552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работник написать "с приказом не согласен" на приказе о дисциплинарном взыскании?

Имеет ли право работник написать "с приказом не согласен" на приказе о дисциплинарном взыскании?

30 Августа 2017, 17:44, вопрос №1738693

Уточнение клиента

И в каком документе указывается, что работник имеет такое право?

30 Августа 2017, 18:42
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
321
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день Иван.
Вы имеете право не подписывать приказ, а так же написать с приказом не согласен.
Удачи вам.
30 Августа 2017, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Санкт-Петербург

В каком документе указывается, что работник имеет право написать, что он не согласен?

30 Августа 2017, 18:43
Юрист - Евгений
452
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В каком документе указывается, что работник имеет право написать, что он не согласен?

Иван

Добрый вечер, Иван!

ТК РФ гласит: 

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Также он устанавливает, что:

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

В настоящий момент НЕТ нормы ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ оставлять какие-либо «пометки», «комментарии» и «возражения» на соответствующем приказе. 

Между тем, соответствующая отметка будет отправной точкой в решении  трудового спора, поскольку вы (работник) изначально выразит свое несогласие с приказом, 

Например: Работник получает копию приказа, но у него даже не затребовали письменное объяснение перед вынесеним дисциплинарного наказания, о чем он на приказе пишет: «С приказом не согласен. Письменные объяснения по спорной ситуации работодатель не требовал. Наказание не правомерно. Дата подпись».

Поэтому если считаете нужным писать что то в подобном акте-пишите, не стесняйтесь.

Если же вы работодатель, то такие подписи на приказе также не будут иметь координального решения, потому что даже если он (работник) не подпишет приказ или же подпишет. Он все равно имеет право оспорить наказание, поскольку фиксируется факт ОЗНАКОМЛЕНИЯ, а не СОГЛАСИЯ с приказом.

Всего наилучшего!

30 Августа 2017, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут