Муж защитил мою честь, какая ответственность за это предусмотрена?
В вечернее время я шла по безлюдной удице частного сектора домой, позади меня шли три подростка. От них я услышала фразу "Впереди нас идет шалава", я обернулась и попыталась словестно разобраться с ними, сказала что позову мужа на свою защиту, чтоб извинялись передо мной. Пришла домой расстроеная, рассказала мужу. На следующий день гуляя с ребенком, я увидела этих подростков снова, позвонила мужу, он проезжал мимо, вышел, хотел поговорить с моим обидчиком, но тот начал орать и мой муж на эмоциях пнул ему в грудь, молодой человек упал. Потом молодой человек пожаловался своей маме и они написали на моего мужа заявление в полицию. Его мама ясно дала нам понять, что мой муж ее ребенка (16 лет) избил, а то что меня назвали шалавой, дак сын сказал такого не было и она ему верит. Что может грозить моему мужу? Результаты экспертизы после пинка еще не известны. Молодой человек ходит сам, ничего у него не сломано.
Спасибо за ответ! А что делать с тем, что свидетелей у меня нет. Оскорбление слышала только я. Ну и его друзья, которые конечно же отнекиваются, что этого не было.