8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать ответственному работнику при пропаже ТМЦ во время уборки офиса?

Уборщица (не наша, а сторонней организации) во время уборки выкинула пакет с ТМЦ, который стоял в моём кабинете. Теперь руководство требует с меня вернуть ТМЦ чего бы это не стоило. Пропажу обнаружил спустя несколько дней. Как мне грамотно действовать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Дмитрий добрый день!

По факту надо проводить служебную проверку и устанавливать обстоятельства произошедшего. Брать со всех объяснительные. ТМЦ я так понимаю принадлежат организации. В любом случае вашу версию необходимо подтверждать. Я так понимаю руководство сомневается, что пакет был выброшен при уборе.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Правильно ли я понимаю, что необходимо также писать заявление на проведение служебной проверки в организацию, уборщица которой убиралась? Это письмо лучше направить заказное с уведомлением о вручении?

Руководство не знает куда делся пакет, но крайним пытаются выставить меня, а я не считаю, что обязан отвечать за сохранность ТМЦ в моё отсутствие в офисе. За действия уборщиц(ы) тоже платить не хотелось бы из своего кармана или терять работу. В то же время я готов к любым проверкам, хоть через полицию.

Вы должны составить и передать руководству служебную записку о факте пропажи ТМЦ из вашего кабинета. У вас имеется какая-то охрана и она должна обеспечивать сохранность ценностей внутри периметра. Также должен был проводиться инструктаж персонала (уборщих) и при выполнении работ. Руководитель должен назначить служебную проверку, назначить отвтетственных при ее проведении. С уборщицей  также может побеседовать участник проверки и составить на основании этого свой документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017