В течение какого времени после увольнения должны оплатить проезд в отпуск?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала билеты на оплату проезда в отпуск. Оплату не произвели. Сейчас уволилась. Дорогу еще не оплатили, говорят нет денег. В течение какого времени после увольнения должны сделать выплату ? Спасибо.(Мурманская область)

, Анна, г. Апатиты
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Анна.

Оплату произвести должны были еще до вашего увольнения.

В вашем случае рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения вашего бывшего работодателя с описанием всей ситуации. Пусть они проверят и оштрафуют их. ТАкже можно в дополнение или как основной вариант — написать обращение в прокуратуру. Они сами передадут дело кому нужно.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Анна
Клиент, г. Апатиты

Алексей, а на какую статью ил документ можно "опереться"? Просто мой бывший работодатель всегда приводит статьи из ТК, чтобы уж наверняка) Еще раз спасибо.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно