Как избежать увольнения из ВС РФ по статье, если в увольнении по собственному желанию отказывают?

Добрый день. Пытаюсь уволится из рядов вооружённых сил, так как нашёл более высокооплачиваемую работу, но рапорт по собственному отказываются подписывать, заставляют писать рапорт по статье о не соблюдении контракта, так же в служебную карточку наставили выговоров которые не были объявлены и я за них не расписывался. Как поступать в такой ситуации

, Алексей, г. Бийск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

«Может быть» означает, что это право командира и должностного лица, наделенного правом увольнять, удовлетворить такой рапорт при признании аттестационной комиссией причин уважительными. Не принимают решение по рапорту, то вы его вправе обжаловать, но к увольнению по указанном основанию вас это не приблизит.

Относительно взысканий, если не согласны с ними, то обжалуйте каждый пока дело не дошло до увольнения по НУК и служите до окончания срока контракта.