Как сохранить право на жилье при увольнении из ВС РФ по собственному желанию?

Служу по контракту вс рф выслуга 22 года из них 8 в мвд. Признан нуждающимся в постоянном жилье(супсидии). Контракт ещё на 4 года могу ли я уволиться по сопственому желанию на пенсию и не потеряю ли я право на жилье

, Сергей, г. Москва
Татьяна Миронова
Юрист

Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369
(ред. от 28.03.2017)
«О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации»
(вместе с «Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации»)

II. Порядок и условия принятия на учет для получения
единовременной социальной выплаты

14. Право на получение единовременной социальной выплаты сохраняется за гражданами Российской Федерации, принятыми на учет для получения единовременной социальной выплаты в качестве сотрудников и уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию, с учетом сохранения за ними права, указанного в пункте 19 настоящих Правил, имевшегося у них на день увольнения.

Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369
(ред. от 28.03.2017)
«О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации»
(вместе с «Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации»)

II. Порядок и условия принятия на учет для получения
единовременной социальной выплаты

14. Право на получение единовременной социальной выплаты сохраняется за гражданами Российской Федерации, принятыми на учет для получения единовременной социальной выплаты в качестве сотрудников и уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию, с учетом сохранения за ними права, указанного в пункте 19 настоящих Правил, имевшегося у них на день увольнения.

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты (ч. 7 ст. 4 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ).

Сергей, таким образом, при увольнении сотрудника МВД при наличии права на пенсию право на получение ЕСВ сохраняется

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Время службы в МВД засчитывается в выслугу для назначения пенсии, но не засчитывается в выслугу для предоставления жилищных прав.Таким образом, при увольнении сейчас по собственному желанию вы право на жильё не имеете. Оно возникнет только через 6 лет