Какие документы заполняются при смене правления ТСЖ?

Сменяются председатель правления и члены правления ТСЖ. Подается форма Р140001. Необходимо ли указывать новых членов правления? В текущей выписке есть некие учредители из старого правления, один из которых давно уже не в правлении. т.е. нужно ли заполнить лист Д сведения об участнике - физическом лице или нет необходимости в этом?

, Геннадий, г. Магнитогорск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Геннадий.

ЕГРЮЛ не содержит сведений о текущем составе правления — в нее входят сведения ОБ УЧРЕДИТЕЛЯХ (лицах, по решению которых создано данное юридическое лицо). Она могли давно выйти из товарищества, передать свою долю другому лицу и т.д.

Но сведения о них как об учредителях всегда будут присутствовать в выписке, потому что юрлицо создается однажды. И сведения об учредителях в выписке всегда будут неизменны.