8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение сроков контракта на стадии подписания на площадке

Здравствуйте. Провели аукцион. В настоящий момент стадия подписания контракта на площадке. Мы направили проект контракта. Исполнитель направил письмо с просьбой переноса сроков по существенным обстоятельствам (задержка в доставке оборудования для проведения работ). Можем ли мы внести изменения в проект по его просьбе?

, Алена, г. Якутск
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Алена.

Стороны контракта не вправе менять редакцию размещенного на сайте закупок контракта:

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки .

Возможность изменения сроков предусмотрена только в случае уменьшения ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. (п.п. 6 ч. 1 ст. 95 Закона о контрактной системе 44-фз).

0
0
0
0
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Учитывая, что Вы  заключаете не просто договор, а контракт по результатам аукциона, Вы не имеет права нарушать как сроки подписания самого контракта, так и установленные аукционной документацией сроки исполнения этого контракта. Это уже является нарушением.

 А после заключения контракта Вы уже можете заключить дополнительное соглашение к этому контракту, в котором укажете на перенос сроков с ооснованием причины этого переноса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Гражданское право
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
, вопрос №4059849, Иван, г. Москва
Военное право
Подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста
Добрый день. Заключил контракт 07.11.2022 г. На 1 год. 10.12.2022 года исполнилось 50 лет. Ослужил год в зоне СВО. В августе 2023 г. подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста. Не увольняют. Законно?
, вопрос №4059830, Виталий, г. Краснодар
Медицинское право
Какая должна быть стадия фиброза печени?
Здравствуйте,на СВО получил открытый перелом правой руки, 3 пальца теперь в полу согнутом состоянии на всегда.по 98 в выплате отказывают,по не осторожности.хотя я вины своей не признаю.перед операцией биохимический анализ крови был в норме,в процессе лечения выявили гепатит с,стадия F1.медицинское учреждение не покидал.можно доказать что я получил при операции? Так же меня интересует момент... При каком именно гепатите увольняют? Хранический, острый, прогрессирующий? Какая должна быть стадия фиброза печени? Я слышал не с каждым увальняют
, вопрос №4059172, Сергей Костин, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 30.08.2017