Как прописаться в квартире служебного найма?
Мужу дали квартиру,служебный найм ,мы с ним не расписаны,могу ли я прописаться в ней временно со своей дочкой?
, Клевакина Ольга,
Регистрация в квартире, предоставленной гражданину по договорам служебного найма, лиц, не являющихся членами семьи нанимателя, возможна только с согласия наймодателя (собственника данного жилого помещения). Поэтому для того, чтобы Вас с дочерью зарегистрировали в этом помещении, необходимо обратиться с соответствующим заявлением к наймодателю.
Лица, являющиеся членами семьи нанимателя, имеют право регистрироваться в таком помещении без получения согласия от наймодателя.