Могут ли у нас отобрать землю и по каким основаниям?
Как делится земельный участок в трехквартирном доме,наши соседи которые живут в средней квартире хотят отобрать у нас землю потому как она у нас не оформлена еще.Могут ли они так сделать?Что нам для этого нужно сделать мы обращались неоднократно в сельский совет за справкой на земельную долю но постоянно нам отказывают ,говорят документы утеряны,земля бедет продаватся с аукционна.Унас таких денег нет .У меня двое деток маленьких,да и с зарплатой в 12 тыс рублей особо не выкупишь свой участок .При этом документы на дом есть.
Вторые экземпляры всех земельных документов передавались в муниципальный земельный архив.
Кроме того, существуют похозяйственные книги, в которые внесена информация обо всех земельных участках, созданных на территории муниципального образования.
Поэтому обратитесь в администрацию за выпиской из похозяйственной книги, а в архив — за выпиской из постановления о предоставлении земли для строительства Вашего трех-квартирного дома. После этого уже можно будет дальше думать, что делать.