Как получить подробную информацию об аресте после покупки авто?

Приобрёл авто , знаю на нём есть арест , не имею информации

сколько нужно оплатить для снятия ограничения на авто.

, Павел, г. Междуреченск
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Вы можете проверить статус ареста автомобиля он-лайн на официальном сайте Госавтоинспекции. http://www.gibdd.ru/check/auto...
Для снятия ареста с автомобиля необходимо владельцу данного автомобиля пойти в ФССП и погасить задолженность, либо в судебном порядке отстоять свои права и снять арест с авто. Также в отношении данного автомобиля судебный пристав должен составлять акт описи ареста, привлекать оценщика и передавать автомобиль на реализацию.