Какое наказание может последовать за использование известного персонажа в коммерческих целях?
Здравствуйте! Видел похожие вопросы на форуме, но всё же конкретного ответа не нашёл, надеюсь на Вашу помощь. Ситуация такая. Создал сайт с продажей товара по тематике аниме. В названии сайта используется имя зарубежного героя из аниме. На самом сайте также используются изображения героев зарубежных аниме-сериалов. Вопрос об авторских правах. Т.к. использую этих героев в коммерческих целях, а лицензии не имею, то понимаю, что нарушаю авторское право. Всё верно? Какой закон действует в РФ и какое наказание может последовать? Сайт только недавно создан, продаж и доход на данный момент минимальный в районе нескольких тысяч рублей.
Просто сайт уже проиндексировался в гугле, сегодня увидел, что на него заходило несколько разных человек из Японии, хотя рекламу я давал только по России. Возможно, как-то до них информация о моём сайте долетела..
Надеюсь на Вашу помощь, спасибо