8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признать членом семьи сожительницу?

добрый день!

после смерти гражданина, в отношении его сожительницы, решением суда установлен факт нахождения ее на его иждивении. Может ли данный факт быть фактом признания сожительницы(прожившей с ним в незарегистрированном браке) фактом признания ее членом его семьи?

, Елена, г. Хабаровск
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

В судебном порядке можно. Например, в соответствии с ЖК РФ (ст. 31)
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Побои
Теперь хочу забрать заявление, возможно ли это сделать без последствий для обидчика
Я написала заявление в полицию, по факту побоев легкой степени, освидетельствование не было, как и заключение судебно медицинской экспертизы. Теперь хочу забрать заявление, возможно ли это сделать без последствий для обидчика
, вопрос №4068517, Маргарита, Алчевск
Налоговое право
Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не
Добрый день. в 2023г получен доход в виде компенсации за изъятие квартиры в аварийном доме. На полученные суммы выполнена покупка другого жилья. Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не платить налог за этот доход); - применить имущественный вычет с получением возврата за покупку квартиры. Спасибо.
, вопрос №4068277, Анна, г. Иркутск
986 ₽
Недвижимость
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Работаю врачом , Республика Крым, вышло постановление от 1 сентября 2023 г номер 645 ,вступило в силу с 1 января 2024 г медикам оплачивать ипотеку - иногородним ( ранее оплачивали только съем жилья) , коллегам одобрили выплату , мне нет. По всем параметрам документы подходят , кроме того , что у меня было рефинансирование ипотеки и в целях кредита (договор об ипотеке рефинансируемый) написано в т.ч потребительские цели. В итоге получила отказ с указанием на эти " потребительские цели" ., хотя и первичный кредитный договор прилагала. Обратилась в банк для того чтобы убрали фразу - сказали это невозможно, разбить платеж ,чтобы была часть ипотечная сумма и часть потребительская - отказали. Попросила разъяснительное письмо , где указано что там тоже ипотека , но ждать 30 дней ответ. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? как-то обжаловать?
, вопрос №4067957, Юлия, Севастополь
Военное право
И возможно ли по решению суда стать опекуном не дееспособного сына?
Здравствуйте! У меня закончился контракт 07.02.2024. Не увольняют. В семье есть ребёнок-инвалид 06.10.2000 года рождения- сын.Он инвалид 2-ой группы.Хочу оформить его не дееспособным. Развестись с женой и оформить опекунство. Какой шанс после этого быть уволенным? И возможно ли по решению суда стать опекуном не дееспособного сына?
, вопрос №4067075, Сергей, г. Братск
Гражданское право
Возможно ли прописать ребенка в квартире без документа о собственности?
Ребенка надо прописать в квартире бабушки,мама ребенка там прописана. А документы на собственность не доделаны,только бумага есть,что бабушка является наследницей. Возможно ли прописать ребенка в квартире без документа о собственности?
, вопрос №4066893, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017