Как подготовить претензию на срыв сроков по ДДС

Передача квартиры по ДДС -1 кв. 2016 г. Квартира передана в августе 2017 г. Нужна помощь в написании претензии.

  • Договор
    .pdf
  • Акт приема-передачи
    .pdf
, Игорь Викторович, г. Тула
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

игорь, здравствуйте. Вам скорее всего надо в раздел «документ». Прежде сего надо опираться на ст. 6 ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.

Получить за срыв сроков сдачи деньги.

Игорь Викторович

Вам скорее всего надо в раздел «документы» или можете сами выбрать юриста из Вашего города например.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Я могу Вам помочь. Уточняю, какова цель Вашей претензии? Необходимо изучить Ваш договор, если возможно, прикрепите его сюда.

С уважением, Б.В.Тихонов

Игорь Викторович
Клиент, г. Тула

Получить за срыв сроков сдачи деньги.

Нужно время, чтобы изучить документы… вы можете писать мне в чат.

Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Могли бы уточнить, что такое ДДС? Может быть Вы имели ввиду ДДУ — Договор долевого участия?

Написать претензию Вы можете сами либо обратиться к юристу.
Формальных требований к претензии нет, однако она должна соответствовать договору и закону, максимально конкретной и понятной.

Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый Игорь Викторович!

Поможем Вам в написание претензии. Имеем большой опыт взаимодействия с ООО «Дальпитерстрой»

С уважением,

Юридическая компания,

ЭдХок