Есть ли возрастные ограничения по продаже энергетических напитков в Волгограде?

Волгоград готовится к полному запрету продажи энергетических напитков

Право регионов вводить такие ограничения предлагается закрепить на федеральном уровне

Это они готовились ещё в апреле..так сейчас что?закон есть о запрете в Волгограде или ?я могу покупать без паспорта

, Марина, г. Волжский

На данный момент, нет запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Волгограде.

На сколько мне известно, такой запрет только планируется.

Такой запрет, на данный момент, незаконен.

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.