8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена имени ребенка в свидетельстве о рождении, если отец за границей

Хотим поменять имя ребёнку в свидетельстве о рождении. Сделали свидетельство только неделю назад. Но Муж уехал заграцу в командировку , без него как нибудь возможно это сделать ?

, Фатима, г. Махачкала
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый вечер, Фатима.

СК РФ, Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

 1.По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Поэтому в любом случае без мужа не получится. 

0
0
0
0
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Согласно ст.59 Семейного кодекса РФ, изменить имя ребёнка можно только по соглашению родителей и с разрешения органов опеки и попечительства.

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 30.08.2017