Права на собственность

Наш дом был подарен жене ее родителями в 1997г. В настоящее время в доме прописаны 5 человек ее брат, два сына старшему 29, младшему 24, я и жена. В 2011 году жена умерла, при вступлении в наследство сыновья нотариально отказались от своей доли наследства, в настоящее время дом и земля на которой построен дом принадлежат мне. Прошу объяснить какие права на данную собственность имеют остальные лица прописанные в доме и можно-ли их выписать без их согласия. Заранее спасибо.

, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. Имеют право пользования данным жильем. Без их согласия нет, только в судебном порядке. Обращайтесь если будете заинтересованы.