За какой период вернут транспортный налог, если его не нужно было оплачивать?

Платил транспортный налог в течении 6 лет. Теперь в налоговой сказали, что не надо платить, т.к. машина российской сборки. Сказали что вернут деньги. За какой период(срок) выплаты они должны вернуть. Сказали за последние три года.Правда?

, Александр, г. Суджа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, правда (ст.78 НК)

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

8. Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.