Перевод с декретной должности на постоянную

Добрый день! Работник "А" принят на время отпуска по уходу за ребенком работника "В". Работник "В" по достижении ребенком 3-х лет увольняется. С какого числа мы можем перевести работника "А" с временной работы на постоянную? С даты увольнения работника "В" или с даты, предшествующей дате окончания срочного трудового договора работника "А"?

Уточнение от клиента

А какие документы необходимо подготовить?

Приказ о переводе, дополнительное соглашение к трудовому договору и заявление о переводе от сотрудника

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если постоянный сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраст трех лет, написал заявление об увольнении без выхода из отпуска, то соглашение с сотрудником о признании срочного трудового договор бессрочным можно заключать на следующий после увольнения основного сотрудника день.

Если основной сотрудник планирует выходить на работу даже на один день, Вы обязаны уволить «срочника», с соблюдением всех требований по выплатам, а уже после увольнения, на следующий день, можете принять этого работника по постоянному трудовому договору.

Да. Этих документов достаточно.