Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможен ли возврат квартиры застройщику, если появились большие трещины на стенах?
Здравствуйте квартиру купила у застройщика в апреле 2014 года, дом сдан в 2013. По стенам появились большие трещины, если это дефект при строительные. , могу ли я обратиться в суд с иском о возврате квартиры застройщику и о возврате денег , квартира в ипотеке
ДЛя начала следует пониамть имеется ли у вас по договору гарантия на данное жилое помещение от застройщика.
Второй момент желательно провести экспетризу на предмет качества постройки дома и соответственно на предмет природы образования трещин( вполне возможно что они образоались только на штукатурке в результате усадки дома и не несут в себе опасности. Если экспертиза покажет некачественную застройку то можете требовать расторжения договора купли-продажи в связи со скрытыми деффектами
Так или иначе вам следует обратиться с требованием к застройщку об устранении данных деффектов, ну и само собой исходить из результатов экспертизы.
С уважением Александр
1
0
1
0
Екатерина
Клиент, г. Бийск
Спасибо за ответ. В договоре срок гарантии не указан. Я так понимаю у меня есть лет для предъявления застройщик недочетов при строительстве. , вот только со дня ввода эксплуатации или со дня покупки? У соседей такая же история, они делали экспертизу, экспертиза признала , что трещины растут в следствии недочетов при строительстве. Подскажите на основании какой статьи и закана я могу вернуть квартиру застройщик. ?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выйти по Удо, если у человека статься 131, попытка изнасилованья, которого как такового небыло а посадили его не за что, просто оговорили, и это не первый случай когда одна и та же девушка 15 лет садит мужчин а это 3 случай и мой друг попал на крючек мошенников которые хотели поиметь денег с него а в итоге его посадили на 8 лет
, вопрос №4859966, Марина, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Я предположительно утратил банковскую карту в гипермаркете. Пропажу обнаружил на следующий день утром при попытке оплаты. В банковском приложении выявил несколько операций, совершённых без моего согласия: три в гипермаркете и одну на АЗС на общую сумму около 5 000 руб., а также одну неудачную операцию (ввод неверного PIN-кода) на сумму около 9 000 руб.
Карту я незамедлительно заблокировал и обратился в полицию с заявлением о преступлении.
Со слов сотрудников полиции, лицо, совершившее указанные действия, самостоятельно обратилось в органы внутренних дел и дало объяснения, сообщив, что воспользовалось картой, планируя впоследствии вернуть денежные средства.
В настоящее время меня вызывают в отдел полиции для дальнейших действий.
В связи с явкой в другой город я вынужден отсутствовать на работе, теряю рабочий день, а также несу временные и организационные издержки.
Прошу разъяснить:
1. Каким образом я могу заявить требования о возмещении утраченного заработка и компенсации морального вреда?
2. Как это оформляется на стадии предварительного следствия?
3. Возможна ли компенсация указанных сумм в рамках примирения сторон?
4. Если дело будет направлено в суд, как правильно заявить гражданский иск и какие документы потребуются для подтверждения требований?
Спасибо.
, вопрос №4859723, Иван, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! С мужем состоим в законном браке, трое детей.. Но у мужа когда-то была любовница(как оказалось). Написал муж любовницы о том, что их ребенок это ребенок моего мужа, и если что они могут подать на алименты. Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа? И как обезопасить, на всякий случай, наше с мужем совместно нажитое имущество, разводиться мы с ним не хотим. Может ли муж свои доли переписать на меня, может быть заключить брачный договор или соглашение, о том что он все передает в мою пользу. Заранее спасибо большое за помощь.
, вопрос №4859628, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Выставлен участок на торги, право заключение Договора аренды, сроком на 20 лет, размер начальной стоимости / задатка не указан. Как происходят данные торги? Возможна ли дальнейшая приватизация? Описание участка - земельный участок не огорожен, свободен от застройки, частично покрыт древесно-кустарниковой растительностью. Земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территорий. В границах зоны затопления на указанной территории не проведены специальные защитные мероприятия по предотвращению негативного воздействия вод в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности (ч.3 ст.67.1 Водного кодекса Российской Федерации)
, вопрос №4859568, Лидия, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ. В договоре срок гарантии не указан. Я так понимаю у меня есть лет для предъявления застройщик недочетов при строительстве. , вот только со дня ввода эксплуатации или со дня покупки? У соседей такая же история, они делали экспертизу, экспертиза признала , что трещины растут в следствии недочетов при строительстве. Подскажите на основании какой статьи и закана я могу вернуть квартиру застройщик. ?