Какие условия нужно соблюдать для оплаты билетов на сессию?

Подскажите, пожалуйста, если сессия начинается в понедельник, а заканчивается в четверг, то оплатят ли мне билеты если я на работу приеду в пятницу? Или обязательно билеты должны попадать во время сессии? Или как поступить в данной ситуации, чтобы оплатили?

Уточнение от клиента

Или я могу спокойно прилететь в субботу?

, Елизавета, г. Новый Уренгой
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в данном случае вам надо изначально согласовать даты с работодателем укажите, чтовам нуен учебный отпуск и оплату проезда.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)ТК РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Елизавета
Клиент, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. А если конкретные сроки указаны в справке (по четверг), то могу ли я через пару дней приехать, например, взять выходной в пятницу и прилететь в субботу. Никаких нарушений по сроку не будет в соответствии с законом при проверке?