8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия нужно соблюдать для оплаты билетов на сессию?

Подскажите, пожалуйста, если сессия начинается в понедельник, а заканчивается в четверг, то оплатят ли мне билеты если я на работу приеду в пятницу? Или обязательно билеты должны попадать во время сессии? Или как поступить в данной ситуации, чтобы оплатили?

Уточнение от клиента

Или я могу спокойно прилететь в субботу?

, Елизавета, г. Новый Уренгой
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в данном случае вам надо изначально согласовать даты с работодателем укажите, чтовам нуен учебный отпуск и оплату проезда.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)ТК РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. А если конкретные сроки указаны в справке (по четверг), то могу ли я через пару дней приехать, например, взять выходной в пятницу и прилететь в субботу. Никаких нарушений по сроку не будет в соответствии с законом при проверке?

Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
586 ₽
Лицензирование
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью?
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью? Перечень услуг: Гипно-психологическая терапия на сессиях Правильное питание Физкультура для спины Похудение Работа мышлением, избавление от стресса, выгорания и нересурсного состояния.
, вопрос №4090172, Роман Тюльмаев, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Семейное право
В какой форме нужно предоставить информацию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подала заявление на алименты, суд просит предоставить сведения о несении расходов на ребенка. Расходы на ребёнка должны иметь подтверждение только по чекам. Или можно будет просто расписать сколько средств уходит и на что. В какой форме нужно предоставить информацию?
, вопрос №4087738, Ирина, г. Воронеж
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 29.08.2017