Можно ли вернуть деньги за некачественный телефон, купленный у физического лица?

Здоавствуйтн, дело такое

Купила на авито телефон, человек хотел продать за 23к, договорились на 20

При встрече сказал "я по гарантии ЧИСТИЛ вход" , при пре почистили и все было супер

Через 2 недели использования у меня сломалсч этот же вход, я понесла в гарантийный сервис, мне сказали, что при вас чинить никто не будет. Потом я прочитала отзывы о сервисе и понята что нести не буду

Отнесла в платный хороший сервис, мне вставать новый вход, а он не работает(!), вставили другой, а он тоже не работает, так ещё и сказали , что вход УЖЕ МЕНЧЛСЯ( а мне сказали что чистился просто, это существенная разница), и неоднократно

В общем там проблема с контактом, и ремонт выйдет тысяч на 7

Я пытаюсь связаться с продавцом, но он не отвечает, конечно мне хочется вернуть деньги и товар, но я так понимаю вряд ли у меня получится

, Александра, г. Москва
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы правильно понимаете, что деньги от продавца уже не вернуть. Авито аналог рыночной продажи без каких либо гарантий.

Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Вариантов не много, но если у Вас много энергии и времени, можно попробовать следующее: взять в ремонтной мастерской справку -подтверждение о том, что при осмотре телефона было выявлено, что вход был заменен. С этим документом вы составляете претензию в адрес продавца с указанием на то, что были введены в заблуждение относительно состояния телефона. Далее, возвращаете телефон и получаете деньги. Если не догвоорились, то обращаетесь в суд.