8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за некачественный телефон, купленный у физического лица?

Здоавствуйтн, дело такое

Купила на авито телефон, человек хотел продать за 23к, договорились на 20

При встрече сказал "я по гарантии ЧИСТИЛ вход" , при пре почистили и все было супер

Через 2 недели использования у меня сломалсч этот же вход, я понесла в гарантийный сервис, мне сказали, что при вас чинить никто не будет. Потом я прочитала отзывы о сервисе и понята что нести не буду

Отнесла в платный хороший сервис, мне вставать новый вход, а он не работает(!), вставили другой, а он тоже не работает, так ещё и сказали , что вход УЖЕ МЕНЧЛСЯ( а мне сказали что чистился просто, это существенная разница), и неоднократно

В общем там проблема с контактом, и ремонт выйдет тысяч на 7

Я пытаюсь связаться с продавцом, но он не отвечает, конечно мне хочется вернуть деньги и товар, но я так понимаю вряд ли у меня получится

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы правильно понимаете, что деньги от продавца уже не вернуть. Авито аналог рыночной продажи без каких либо гарантий.

0
0
0
0
Сергей Кладов
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Вариантов не много, но если у Вас много энергии и времени, можно попробовать следующее: взять в ремонтной мастерской справку -подтверждение о том, что при осмотре телефона было выявлено, что вход был заменен. С этим документом вы составляете претензию в адрес продавца с указанием на то, что были введены в заблуждение относительно состояния телефона. Далее, возвращаете телефон и получаете деньги. Если не догвоорились, то обращаетесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 29.08.2017