Можно ли вернуть продавцу костыли, которыми не пользовались, купленные трое суток назад?
Добрый день. Можно ли вернуть продавцу костыли, которыми не пользовались, купленные трое суток назад?
Здравствуйте.
Костыли относятся к медицинским изделиям, которые применяются в медицинских целях. Согласно постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2020 года №2463, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, включая медицинские изделия, не подлежат обмену и возврату, если они надлежащего качества (то есть без дефектов) и не подошли по форме, расцветке, комплектации, фасону, габаритам.
Желаю Вам удачи!
Добрый день! Просто так вернуть или обменять исправные костыли, которые не подошли по размеру или просто больше не нужны, к сожалению, нельзя. Костыли относятся к категории медицинских товаров для профилактики и лечения заболеваний, которые включены в перечень невозвратных товаров (постановление Правительства РФ №2463). Однако, вернуть их всё-таки можно в случае, если в них обнаружен производственный брак, дефект, или если при покупке не была предоставлена полная информация о товаре.
С уважением,
Козырицкий Андрей