Можно ли вернуть продавцу костыли, которыми не пользовались, купленные трое суток назад?

Добрый день. Можно ли вернуть продавцу костыли, которыми не пользовались, купленные трое суток назад?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте.

Костыли относятся к медицинским изделиям, которые применяются в медицинских целях. Согласно постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2020 года №2463, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, включая медицинские изделия, не подлежат обмену и возврату, если они надлежащего качества (то есть без дефектов) и не подошли по форме, расцветке, комплектации, фасону, габаритам.

Желаю Вам удачи!