Мне не подписывают заявление об увольнении

Здравствуйте. Моя непосредственная начальница не визирует мне заявление об увольнении объясняя это тем, что я не заполнила часть журналов (я преподаватель). Все учебные часы я провела, нареканий от руководства не было ни устно ни письменно. Заполнить журналы я не смогла по объективным причинам, я была на больничном 20 дней отпуска, остальное время восстанавливалась, тк были осложнения. Мне все равно, какая статья в трудовой книжке будет, лишь бы ее вернули. Как мне поступить?

, Екатерина, г. Самара
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Отправьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию письма и уведомление о вручении сохраните. В заявлении поставьте такую дату увольнения, чтобы учреждение успело получить. Т.е. за 3 недели, например. Перед тем как увольняться убедитесь, что письмо дошло.