8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение правообладателя на использование музыки

На Youtube на данный момент присутствует весьма жёсткий контроль за контентом, в плане наличия в нём музыкальных композиций. Чтобы избежать претензий, рекомендуется получение разрешение от правообладателя на используемые материалы, в частности, на музыку. Правообладатель не возражает, но система ContentID распознаёт автоматически использование и требуется предъявление такого разрешения в письменной форме.

Есть какая-то типовая форма такого разрешения, или оно может быть составлено в свободной форме? Нужна ли детальная детализация использования (в точности до видео и даты публикации), или можно указать деятельность канала в целом (если правообладатель не возражает против использования композиции во всех публикуемых видео)? Нужно какое-то заверение такого документа, например у нотариуса, или достаточно обычной подписи правообладателя?

Показать полностью
, Геннадий, г. Уфа
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!

Есть какая-то типовая форма такого разрешения, или оно может быть составлено в свободной форме?

Геннадий

В таких случаях, как правило, оформляется не «разрешение», а лицензионный договор. По такому договору правообладатель передаёт Вам право использования музыкального произведения в определённых пределах.

Нужна ли детальная детализация использования (в точности до видео и даты публикации), или можно указать деятельность канала в целом (если правообладатель не возражает против использования композиции во всех публикуемых видео)?

Геннадий

Это всё зависит от пожеланий правообладателя. Можно и так, и так.

Нужно какое-то заверение такого документа, например у нотариуса, или достаточно обычной подписи правообладателя?

Геннадий

Договор заключается в простой письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это. Создает фейковые страницы в интернете от моего лица, выкладывает фото со мной. Всячески преследует меня. Пишет, что «испорти мне всю жизнь». Как подать на него заявление?
, вопрос №4087815, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017