Как вернуть нажитые при аренде квартиры вещи?

Добрый вечер!Снимали семьёю квартиру в течении 15 лет,платили ,поддерживали порядок.Съехали в свою,уведомили хозяев,они живут во Владивостоке.Ответа от них не последовало в течении полугода,у нас там остались старые вещи.И вот они появились,забрали ключи и не отдают наши вещи, всю бытовую технику.ЗА ПЕРИОД ПОКА МЫ ТАМ НЕ ЖИЛИ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КАП.РЕМОНТУ В СУММЕ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.Они требуют её погасить,какие наши действия.Подскажите?Спасибо.

, Лариса, г. Осташков

Требуйте вернуть имущество, сообщите о намерении написать заявление о совершении преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Так же можно добавить, что договор аренды был вами прекращен в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

УК РФ, Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -