Продажа земли по свидетельству 1993 года

Имеется участок в садовом товариществе в Московской области, только земля, без строений, из документов на руках выданное сельсоветом "Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей" от 20.10.93 на голубом бланке. Есть желание продать этот участок. Собственно вопрос, какие документы помимо свидетельства понадобятся при продаже? Где, как и в какой последовательности их нужно получать?

, Роман, г. Москва

Для совершения сделки Вам необходимо будет предоставить технический план участка. Заказать его можно в любой межевой организации.

Помимо техплана Вам необходимо заказать выписку из ЕГРН для того, чтобы убедиться в том, что сведения об этом участке в ЕГРН имеются. Если выписку получите, и в ней будет содержаться информация о собственнике, то делаете договор купли-продажи, прикладываете выписку и техплан и сдаете на регистрацию.

Если окажется, что в ЕГРН информации о правообладателе нет, то необходимо будет вносить в ЕГРН эту информацию. И только после этого проводить сделку.