Несвоевременная и не в полном объеме выплата заработной платы

Добрый день! Столкнулась с такой неприятной проблемой. Дело в том,что я работаю оператором связи в отделении почтовой связи. Но работаю выходит 2 ставки по 0,5. Первая 0.5 оплачивается как оклад, вторая 0.5 - сдельная, но исходя из оклада 9856(точно цифры не помню к сожалению),то есть, как я понимаю вторая часть оплачивается не менее суммы половины оклада 9856. Так вот,дело в том что в день зарплаты первую часть оплатили верно, а вторую нет(всего 129 рублей от второй части!!!). Я была крайне возмущена этим фактом. Тем более если учитывать, что в отделении связи всего 2 оператора,а должно быть 3. Разумеется, об всем этом был поставлен в известность начальник отделения. Мы с ним отправили все нужные документы для подсчета повторно,хотя это уже было сделано заранее и еще накануне зарплаты начальник указывал на неверность подсчетов тем людям, которые этим занимаются. Тем не менее, уже пол недели я остаюсь без своей законной зарплаты и ,к сожалению, я так думаю,что этот вопрос быстро не решат. Поэтому хотелось бы узнать, как же мне "отвоевать" причитающиеся мне деньги в кротчайшие сроки? Какими методами пользоваться, ведь стимула к работе с таким отношением начальства к подчиненным у меня совершенно нет

, Руднева Евгения, г. Вышний Волочек
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вам не выплатили заработную плату во время или не в полном объеме — это административное правонарушение (ст. 5 .27.КоАП). Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда Тверской области.