Какой пакет документов надо иметь для розничной продажи кофе и чая?
Какой пакет документов надо иметь при открытии розничного торгового отдела по продаже кофе, чая? Надо ли иметь продавцам санитарную книжку?
, Инна, г. Новоуральск
Здравствуйте, Инна.
Для начала, Вам необходимо будет приобрести статус лица, осуществляющего коммерческую деятельность, чтобы получать доход на законных основаниях и платить налоги.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос более качественно, необходимо знать: в каком статусе Вы желаете осуществлять коммерческую деятельность, какую систему налогообложения хотите выбрать, есть ли свое помещение, будут ли у Вас работники и еще множество факторов и условий.