Что считается красной линией при постройке недвижимости?

Это начало дороги ? Что считается красной линие при построение недвижемости (комерческой) Чем отличается до от каттеджа по документом плошедю и все ? Могу ли сдавать дом (каттедж) по суточно и какой документ нужно заключать с людми

, Степан Енгоян, г. Уфа
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Степан! Красная линия согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации – это черта, разделяющая земельные участки и территории, предназначенные для общего использования.Под последними понимаются улицы, площади, бульвары, скверы, парки и другие места, неограниченный доступ к которым имеет любой желающий человек. Подробнее можно почитать тут http://mirkadastra.ru/mezhevan...

Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Степан.

Понятие красных линий определено п. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ:

красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования и (или) границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов;

Предоставлять свой дом в пользование Вы можете в случае, если она принадлежит Вам на праве собственности — по договору коммерческого найма.

Степан Енгоян
Клиент, г. Уфа

Это понятно , от дома до дороги у меня 3 метра у меня переулок я если была бы улица то должно было быть 5 метров