В договоре ДДУ от имени застройщика выступает третье лицо

Добрый день. Планирую купить квартиру по ДДУ, в договоре вместо генерального директора застройщика стоит какое-то непонятное лицо, без должности, действующее на основании доверенности.

Проверить доверенность на сайте reestr-dover.ru не получилось, т.к. выдает ошибку - На основании введенных данных (Дата удостоверения _, Реестровый номер_, ФИО нотариуса _, доверитель ФИО_ ) найден документ с частичным совпадением (_). Возможно, допущена ошибка в данных о доверителе. Обратитесь к нотариусу, удостоверившему доверенность. Поиск сведений об отмене доверенности не осуществляется.

Стоит ли напрягаться в это случае? Как нужно поступать?

Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ксения!

Планирую купить квартиру по ДДУ

Ксения

Стоит ли напрягаться в это случае? Как нужно поступать?

Ксения

Согласно договора ДДУ застройщик обязан Вам передать строящийся объект. Если Вы не доверяете лицу подписывающему договор из за доверенности то советую все денежные расчёты по договору произвести только после его государственной регистрации. Когда Вы получите удостоверенный договор Росреестром только тогда производите расчёты по нему. Росреестр имеет внутреннюю возможность проверки доверенностей и если доверенность недействительна регистрацию договора не произведёт.

С Уважением В.Г. Бровченко

Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ксения!

В Вашей ситуации есть вероятность того, что при проверки доверенности Вы не вводили отчество, поэтому система показывает частичное совпадение.

Если у Вас есть доверенность вышлите ее нам, мы скажем более подробно.

С уважением,

Юристы по долевому строительству,

Юридическая компания «ЭдХок»