8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре ДДУ от имени застройщика выступает третье лицо

Добрый день. Планирую купить квартиру по ДДУ, в договоре вместо генерального директора застройщика стоит какое-то непонятное лицо, без должности, действующее на основании доверенности.

Проверить доверенность на сайте reestr-dover.ru не получилось, т.к. выдает ошибку - На основании введенных данных (Дата удостоверения _, Реестровый номер_, ФИО нотариуса _, доверитель ФИО_ ) найден документ с частичным совпадением (_). Возможно, допущена ошибка в данных о доверителе. Обратитесь к нотариусу, удостоверившему доверенность. Поиск сведений об отмене доверенности не осуществляется.

Стоит ли напрягаться в это случае? Как нужно поступать?

Спасибо.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ксения!

Планирую купить квартиру по ДДУ

Ксения

Стоит ли напрягаться в это случае? Как нужно поступать?

Ксения

Согласно договора ДДУ застройщик обязан Вам передать строящийся объект. Если Вы не доверяете лицу подписывающему договор из за доверенности то советую все денежные расчёты по договору произвести только после его государственной регистрации. Когда Вы получите удостоверенный договор Росреестром только тогда производите расчёты по нему. Росреестр имеет внутреннюю возможность проверки доверенностей и если доверенность недействительна регистрацию договора не произведёт.

С Уважением В.Г. Бровченко 

1
0
1
0
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ксения!

В Вашей ситуации есть вероятность того, что при проверки доверенности Вы не вводили отчество, поэтому система показывает частичное совпадение.

Если у Вас есть доверенность вышлите ее нам, мы скажем более подробно.

С уважением,

Юристы по долевому строительству,

Юридическая компания «ЭдХок»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.09.2017