Обязательно ли использование ККТ и ККМ при оказании ремонта компьютерной техники?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу открывать своё ИП по оказанию услуг ремонта компьютерной и сотовой техники. Вопрос заключается в том нужен ли мне кассовый аппарат для моего дела или можно обойтись без него тем самым не тратиться на сам аппарат, посольку бизнес на стадии начала и лишних денег на данный момент не имеется.

, Александр, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы будете оказывать услуги по ремонту физическим лицам, то можете не применять ККМ, выдавая БСО при получении наличной оплаты (до 01.07.2018 г.). При оказании услуг юридическим лицам за наличный расчет применение ККМ обязательно.

Александр
Клиент, г. Тюмень

Подскажите ещё пожалуйста, это распространяется на все виды систем наглого обложения или только на определённые? И какую все таки было бы лучше выбрать систему для начинающего предпринимателя УСН 6% или ЕНВД для моей деятельности? Буду очень признателен за ответ.

это распространяется на все виды систем наглого обложения или только на определённые?

Александр

На все системы налогообложения.

И какую все таки было бы лучше выбрать систему для начинающего предпринимателя УСН 6% или ЕНВД для моей деятельности?

Александр

А какие доходы у вас ожидаются за месяц?