8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли использование ККТ и ККМ при оказании ремонта компьютерной техники?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу открывать своё ИП по оказанию услуг ремонта компьютерной и сотовой техники. Вопрос заключается в том нужен ли мне кассовый аппарат для моего дела или можно обойтись без него тем самым не тратиться на сам аппарат, посольку бизнес на стадии начала и лишних денег на данный момент не имеется.

, Александр, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы будете оказывать услуги по ремонту физическим лицам, то можете не применять ККМ, выдавая БСО при получении наличной оплаты (до 01.07.2018 г.). При оказании услуг юридическим лицам за наличный расчет применение ККМ обязательно.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень

Подскажите ещё пожалуйста, это распространяется на все виды систем наглого обложения или только на определённые? И какую все таки было бы лучше выбрать систему для начинающего предпринимателя УСН 6% или ЕНВД для моей деятельности? Буду очень признателен за ответ.

это распространяется на все виды систем наглого обложения или только на определённые?

Александр

На все системы налогообложения.

И какую все таки было бы лучше выбрать систему для начинающего предпринимателя УСН 6% или ЕНВД для моей деятельности?

Александр

А какие доходы у вас ожидаются за месяц?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017