Как правильно учитывать НДС в гос контрактах?

Здравствуйте! Вопрос такой, я учавствуя в госторгах находясь на УСН !(Допустим выигрывают в конкурсе на сумму 100т.р "в договоре написано -(в том числе НДС если Исполнитель облагается НДС) или "Сумма"в том числе НДС!Должен ли я участвуя в аукционе добавлять НДС К СУММЕ и получу я оплату в размере которую я выбрал или за минусом 18%?Заранее спасибо!!!

, Евгений, г. Саяногорск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В Вашем случае Вы указываете сумму без НДС. поскольку работаете на УСН, тем более в договоре сразу указано «если Исполнитель облагается НДС». а у Вас НДС отсутствует.

При указании цены Договора Вы пишете сумму с указанием «НДС не облагается»