Обязательно ли проходить дисциплины первого курса вновь, при поступлении в другой колледж?

Здравствуйте! Сын отучился полтора года в колледже на бюджетной основе. Решил уйти по собственному желанию. Сейчас поступил в другой колледж на бюджет на первый курс. На руках имеется академическая справка. Обязательно ли ему нужно проходить дисциплины первого курса заново или можно начать учиться через год со второго курса? Что для этого нужно сделать?

, Лилия, г. Челябинск

Здравствуйте. Да, обязательно, но если подтвердить наличие прослушанных часов в другом вузе, прийдется собрать справки.

Восстановится в месте, где не учились невозможно. Вы можете запросить справку с прежнего ВУЗа о прослушанных часах, возможно вам это зачтут в новом ВУЗе, но не обязательно.