Как правильно написать согласие на строительство дома?

Земельный участок принадлежит 5 собственникам, один хочет себе построить дом, но в архитектуре просят письменное согласие всех собственников, как правильно его написать. Заранее спасибо.

, Надежда, г. Чита
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нужно всем четырем остальным сособственникам земельного участка посетить нотариуса с этой целью. Нотариус сам подготовит такой документ. Для посещения нотариуса необходимы паспорта каждого, а также документы на земельный участок и свидетельства о праве собственности земли на каждого, либо же это может быть один документ. За эти нотариальные действия придется оплатить госпошлину, которую лучше уточнить в самой нотариальной конторе

Попробуйте разделить лицевые счета, написав заявление в Управляющую компанию. Но, думаю, они откажут. и Вам придется обратиться в судебные органы об определении порядком пользования жилым помещением, в этом случае лицевые счета обязательно поделят. Также поясняю, если дочь не проживает в данной квартире и не является собственником ее — Вы ее можете снять с регистрационного учета в судебном порядке, подав иск об утрате права пользования жилым помещением.