8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать согласие на строительство дома?

Земельный участок принадлежит 5 собственникам, один хочет себе построить дом, но в архитектуре просят письменное согласие всех собственников, как правильно его написать. Заранее спасибо.

, Надежда, г. Чита
Эльвира Фролова
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нужно всем четырем остальным сособственникам земельного участка посетить нотариуса с этой целью. Нотариус сам подготовит такой документ. Для посещения нотариуса необходимы паспорта каждого, а также документы на земельный участок и свидетельства о праве собственности земли на каждого, либо же это может быть один документ. За эти нотариальные действия придется оплатить госпошлину, которую лучше уточнить в самой нотариальной конторе

0
0
0
0

Попробуйте разделить лицевые счета, написав заявление в Управляющую компанию. Но, думаю, они откажут. и Вам придется обратиться в судебные органы об определении порядком пользования жилым помещением, в этом случае лицевые счета обязательно поделят. Также поясняю, если дочь не проживает в данной квартире и не является собственником ее — Вы ее можете снять с регистрационного учета в судебном порядке, подав иск об утрате права пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Недвижимость
Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства
Заказчик оформил ипотеку на строительство частного дома своими силами. Банк выдал уже два транша. Сделан фундамент, закуплены материалы. С понедельника планируются работы по сборке домокомплекта. Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства. И как быть?
, вопрос №4091674, Олег Александрович Корректор, г. Волгоград
Дата обновления страницы 28.08.2017