8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление авто и страховка от ареста имущества

Добрый день. У меня несколько вопросов.

Имею просрочки по кредитам уже почти пол года. Предполагаю, что скоро дела отправятся в суд. Из имущества имею автомобиль, но он редкий, не ликвидный и в данный момент не на ходу (ни ТО, ни страховки). Как его переоформить, не выезжая в ГАИ? Где то читал, что ДКП имеет юр.силу с момента подписания. Так ли это? Или нужно заверить и нотариуса?

Второй вопрос. Я зарегистрирован в квартире (долевая и у меня там моя доля 1\4), по факту проживаю там несколько месяцев, не жил там 7 лет. Если начнется исполнительное производство, как доказать приставам, что моего там ничего нет? По факту там ничего и нет.

И заключительный вопрос. В прошлом году, брата лишили прав за оставление места ДТП, судились долго, но так ничего и не добились. Наложили штраф 30 т.р.. Он попросил отсрочку, ему дали. Задержал оплату на 1 неделю. Оплатил. Спустя 2 мес со счета снимают 30т.р. ФССП. Это было в начале декабря 2016. В конце декабря он возвращается с командировки, ему дают бумагу, мол езжай в ГАИ, собирай чеки, бумаги с банка (онлайн оплата была) пиши заявление. Пока собрал, в ГАИ не успел. Там Новый Год, выходные, каникулы и тд. После НГ, срочный отъезд и всё. Приезжал сюда два раза, на выходные, естественно вне рабочее время ГАИ. Спустя столько времени, возможно вернуть эти деньги?

Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Липецк
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр! У вас объемный вопрос. Если перед вами стоит задача наиболее сбалансированно и максимально в своих интересах обеспечить защиту своего имущества, несмотря на взыскание обращения со стороны кредиторов, то потребуется целый комплекс мер.

В первую очередь, важно составить полный список вашего имущества, учитывая счета в банках и т.д. Вы имеете право продать автомобиль, и также, например, переоформить 1/4 в своей квартире; нотариального удостоверения данные сделки не требуют. 

Таким образом, далее вам придется регулярно контролировать процесс ведения исполнительного производства, когда оно будет уже у приставов, что также потребует подготовки документов, и времени с вашей стороны.

Я могу подготовить вам все документы таким образом, чтобы нейтрализовать все ваши риски, и опьимизировать временные и финансовые расходы.

Что касается возврата денег вашего брата, надо подготовить документы для истребования денежных средств обратно, я также могу вам их подготовить 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ! 1\4 жилья - мое единственное, по закону, они не могут его забрать. А больше ничего и нет, кроме автомобиля. Пользуюсь всем арендованным (работа разъездная). Счета все защищены.

По третьему вопросу, как с Вами связаться, более детально обсудить? По ссылке блог, в нем нет обратной связи (не нашел, во всяком случае)

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017