Какие предусмотрены правила проживания в общежитии?

Здравствуйте. Наш ребенок поступил в морской колледж. Будет проживать в общежитии при колледже. Общежитии при колледже не имеет нормальной кухни ( формально она есть, но на ней нет плит. Разрешены только мультиварки, и то свои) . Законно ли это?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Согласно Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 марта 2011 г. N 23 «Об утверждении СП 2.1.2.2844-11 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений“ (пп 4.4.3 ч 4.4 раздела 4 ) Кухни должны быть оборудованы газовыми или электрическими плитами, мойками, столами, шкафами. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.