Можно ли аннулировать счёт за ЖКУ, который приходит?

Здравствуйте! Ситуация такая, в 2005 году мать умерла, осталось по наследство мне и брату дом, в 2005 году когда мать умерла я с братом сидел в тюрьму, Дом управления опечатало дом сразу после смерти матери, когда освободились стали на прописку а в доме не жили так как он был в не жилом состояние, воду, свет,газ все отключили когда за печатали дом, мы встали на прописку в 2014, сейчас начал оформлять документы на дом(вступить в гаследство) и начал ремонтировать дом, поставил окна, дверь и все.( до этого там никто не жил и дом находился в ужасном состояние) ЖКХ начали отправлять квитанции с задолженности по дому, и каждый месяц приходит квитанцию с большей суммы, вадой не пользуемся так как она отключено но ЖКХ каждый месяц отправляет квитанцию как будто мы пользуемся вадой.

На днях пришло письмо што нас оштрафовали за неуплату квитанции.

Можно аннулировать весь счёт который приходит и все штрафы? До этого в квитанций показывает что раньше тоже отштрофовали.

, Вадим, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если вода отключена, то выставлять ее потребление никто не вправе. Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности. По долгам покойного ответственность несут его наследники, принявшие наследство, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ).
ГК РФ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.