Через какое время суд обязан арестовать осужденного?

Суд вынес приговор, 2 года поселения, а осужденный после приговора 2 месяца гуляет на свободе. Подскажите почему его не сажают и куда обратиться?

, Алена, г. Тольятти

Добрый день. Это может быть по следующей причине — либо у вас неверная информация о санкции (возможно два года условно), либо дали отсрочку исполнения приговора, либо в апелляционной инстанции обжаловано решение и пересмотрен вид наказания. Иначе не как, заключение под стражу происходит сразу в суде, если конечно лицо не убежало из суда либо из колонии, что маловероятно.