Какая предусмотрена помощь в приобретении жилья для многодетных?

Здравствуйте, Уважаемый Владимир Владимирович. Обращается к Вам многодетная, малообеспеченная семья из Челябинской области. Просим Вас оказать помощь в приобретении жилья (дом на земле). Имеем в собственности квартиру, маленькую по квадратам. Я работаю воспитателем в детском саду, муж работает водителем погрузчика на стройках. Самим нам финансы не позволяют купить дом на земле. Трое наших детей несовершеннолетние. Будем благодарны любой помощи.

, Светлана, г. Челябинск
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.  Здесь собрание юристов, но не прямая линия вопросов, жалоб к Президенту РФ. Пожалуйста с такого формата претензиями, обращайтесь в отделение социальной помощи гражданам, или поищите официальный сайт, страницу для вопроса, непосредственно Президенту РФ. Всего вам доброго!

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый! В Челябинской области на сегодняшний день квартиры (сертификат на приобретение) положен только в случае если 3-е детишек родились в семье одновременно. Но в правительство знают о такой проблеме и пытаются ее решать — почитайте:

http://lgotyinfo.ru/lgoty/lgot...

В чем состоят льготы многодетным семьям, проживающим и зарегистрированным в Челябинской области:

Найдены инструменты и возможности преодоления жилищных проблем. Несмотря на то что уже в 2015 году действовала программа, позволяющая подать заявку на бесплатное получение участка, на котором позже можно построить дом, она до сих пор известна только на бумаге. Этим вариантом обустройства собственного жилья не может воспользоваться множество семей, которым уже отказано в предоставлении квадратных метров. Даже при положительном ответе от чиновников многодетным семьям Челябинской области приходится сталкиваться с недобросовестностью выполнения принятой программы – участки сильно урезают и вместо обозначенной площади отдают меньше земли почти в 2 раза. Кроме того, многим многодетным семьям не под силу даже себя прокормить, а о строительстве можно только мечтать.
Авторы нового проекта в 2017 году предоставляют многодетным семьям Челябинской области льготы на оформление субсидий и ссуды в отношении застроек и капитального строительства, а если муниципалитеты согласятся, желательно выделить готовое жилье от государства, в виде квартир.
Планируются налоговые льготы – послабление многодетным семьям, проживающим в Челябинской области.

посмотрите о льготах еще:

https://mnogodetok.ru/viewtopi...

Самое главное, что Вы должны собрать документы и:

1. Присвоить своей семье статус многодетной

2. Подтвердить свою малоимущность

3. Встать на учет нуждающихся в жилом помещении

после этого постоянно обращаться в местные органы власти и узнавать какие программы принимаются на местном уровне для улучшения положения многодетных.

Земельный участок (если встали на учет нуждающихся в жилом помещении) Вам положен, однако как я понимаю построить Вы вряд ли что-нибудь сможете. Поэтому необходимо ПОСТОЯННО обращаться в администрацию с письменными запросами  когда решиться Ваша проблема.