Что грозит за неуплату автокредита, полученного в 2012 году?

Админ анонимно пожалуйста!!!!брал автокредит с первым вносом в 2012 году и платил кое какое время оригинал птс на руках находился,но позже ситуация пошла плохо не чем было платить в банк и я продал авто, буквально 4 дня назад приехали калы на работу (в полицию где и работаю) и сказали начальству всё что я мошенник и напишут заяву на меня! Встреча была у меня с ними и они сказали если не буду платить напишут заяву на меня и попрут меня с работы так как я иду по 159 статье УК (что делать уважаемые пользователи и как быть в данной ситуации)???

, Вячеслав, г. Новотроицк
Наталья Перова
Юрист, г. Пугачев

Банк вправе оспорить сделку, и в суде её признают незаконной. В соответствии с  Гражданским кодексом продаваемое имущество должно быть свободно от любых банковских обременений. Если это условие нарушено, сделка будет отменена, и платить кредит все равно придётся. Более того, если будет подтверждён факт умышленного введения покупателя в заблуждение, может начаться уголовное дело о мошенничестве. Результат может быть самым плачевным: от крупного штрафа до тюремного заключения на срок до 2 лет. Вам необходимо получить у банка разрешение на переуступку требований.Самый простой вариант: составляется договор купли-продажи, покупатель частью суммы погашает кредит, а остаток выдаёт на руки продавцу.