8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неуплату автокредита, полученного в 2012 году?

Админ анонимно пожалуйста!!!!брал автокредит с первым вносом в 2012 году и платил кое какое время оригинал птс на руках находился,но позже ситуация пошла плохо не чем было платить в банк и я продал авто, буквально 4 дня назад приехали калы на работу (в полицию где и работаю) и сказали начальству всё что я мошенник и напишут заяву на меня! Встреча была у меня с ними и они сказали если не буду платить напишут заяву на меня и попрут меня с работы так как я иду по 159 статье УК (что делать уважаемые пользователи и как быть в данной ситуации)???

, Вячеслав, г. Новотроицк
Наталья Перова
Наталья Перова
Юрист, г. Пугачев

Банк вправе оспорить сделку, и в суде её признают незаконной. В соответствии с  Гражданским кодексом продаваемое имущество должно быть свободно от любых банковских обременений. Если это условие нарушено, сделка будет отменена, и платить кредит все равно придётся. Более того, если будет подтверждён факт умышленного введения покупателя в заблуждение, может начаться уголовное дело о мошенничестве. Результат может быть самым плачевным: от крупного штрафа до тюремного заключения на срок до 2 лет. Вам необходимо получить у банка разрешение на переуступку требований.Самый простой вариант: составляется договор купли-продажи, покупатель частью суммы погашает кредит, а остаток выдаёт на руки продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017