Куда подать жалобу, если дежурная служба электросети отказывает в ремонте проводов?

Здравствуйте. У дома, на воздушной линии, замыкают провода. Дежурная служба электросети делать отказалась, куда подать жалобу и если можно через интернет.

, александр, г. Рыбное
Светлана Алексеева
Юрист

Жалобу можно написать в прокуратуру или в суд обжаловать бездействие работников электросетей. Но можно написать жалобу руководству элетросетей.

Роман Волков
Юрист, г. Москва
Обратитесь в прокуратуру. Поскольку очевидна опасность причинение вреда жизни и здоровью граждан.
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Для начала обратитесь с письменным заявлением к руководству электросетей, отправляйте заказным письмом с уведомлением о доставке тем самым в будущем сможете подтвердить факт обращения).

Если последует отказ в решении проблемы, либо ответ не последует вовсе, направляйте жалобу в прокуратуру вашего района с приложением первого письма и уведомлением о доставке. На этом этапе вопрос обычно решается.

Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Стоит разобраться с обслуживающей организацией, так как зачастую в одном населенном пункте существует две энергоснабжающие организации, каждая из которых обслуживает свою часть электросетей. Возможно Вам отказали в ремонте именно по той причине, что этот участок электросети обслуживается другой организацией.

Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

можете подать иск в суд, обязать устранить неполадки