Когда вы обращались в полицию, вам нужно было взять талон уведомление. Срок рассмотрения обращения 3 суток, в последующем можно продлить до 10 суток, затем до 30 суток. То есть максимальный срок будет 30 суток со дня регистрации. Регистрация происходит в день обращения. Если вы усматриваете состав какого-либо преступления, в действиях кого-либо, то не обязательно, что имеются реальные основания и факт такого преступления, для этого и проводится проверка. Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то на адрес, вашего проживания, который вы указали в заявлении направляется уведомление. Если вы не указали свой адрес или указали неверный, то это проблема заявителя, МВД за это не какой ответственности не несет. Если вы обратились анонимно — то информация оперативно проверяется и в случае неподтверждения — НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ. На решения должностных лиц вы можете написать жалобу вышестоящему руководителю либо в прокуратуру.
Талон - уведомление мне не выдали и письменных уведомлений о результате мне направлено не было. Сотрудники нарушили даже 30-дневный срок и процедуру регистрации. Уверена, что мошенницу не искали ( хотя даже ее номер телефона в заявлении указала и ее подельника), и не опрашивали. Знаю, что отказ по моему заявлению со слов сотрудника этого отдела. Эти факты являются основанием подачи жалобы в областную прокуратуру (районная заодно с отделом), ГУВД области и УСБ?л
Для начала, сходите в отдел полиции куда вы подавали заявление, и попросите в Дежурной части талон уведомление, после чего узнайте кто рассматривал ваше заявление (тоже в ДЧ), и попросите выдачи копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В соответствии с приказом 736 МВД РФ вам все эти документы могут предоставить. После получения на руки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы можете обжаловать решение у вышестоящего руководителя или в прокуратуру (в любую прокуратуру вашего города). В УСБ и ГУВД нет смысла обращаться, это не совсем их компетенция.