8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг до брака и приобретенный женой автомобиль

Здравствуйте, брал кредиты ДО БРАКА,не очень много,сейчас плачу по исполнительным листам перечисляя 50% с официального дохода,отец жены занял денег моей жене,то есть перечислил ей деньги на Авто,которое она купила и оформила на себя,имеют ли пристава право на какие то процедуры взыскания по этому Авто?спасибо.

, Дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

если Ваше супруга сможет доказать приобретение автомобиля на личные подаренные ей отцом денежные средства, то автомобиль будет считаться ее личным имуществом и на него не имеют право обратить взыскание.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
 
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

1
0
1
0
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий! Если авто приобретено в период вашего брака, и брачного контракта у вас нет, то данный автомобиль является вашей с женой совместной собственностью, соответственно 50 % данного автомобиля условно принадлежит вам, и на данное имущество теоретически может быть обращено взыскание, поэтому вы весьма сильно рискуете, оформляя таким образом имущество в семье в собственность. Но в вашем случае можно избежать обращения взыскания на данное имущество, для этого есть несколько способов — надо оформить определенные документы, возможно задним числом.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте!

если Ваше супруга сможет доказать приобретение автомобиля на личные подаренные ей отцом денежные средства, то автомобиль будет считаться ее личным имуществом и на него не имеют право обратить взыскание....Вот что мне ответил другой адвокат...

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте Дмитрий! Нет, не имеют — это личная вещь Вашей жены. Можно написать Договор Дарения денежных средств Вашего тестя своей дочери. Его не обязательно заверять нотариально....И ещё один ответ юриста...Мария вы точно компетентны в данном вопросе?

Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Дмитрий! Нет, не имеют — это личная вещь Вашей жены. Можно написать Договор Дарения денежных средств Вашего тестя своей дочери. Его не обязательно заверять нотариально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2017