Можно ли получить одно свидетельство о наследстве, если наследников трое?

Здравствуйте! Можно ли получить одно свидетельство о наследстве, если наследников трое? Отразится ли это на стоимости услуг технического характера?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В соответствие со статьей 1162, свидетельство о праве на наследство выдается:

1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.
Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.
В таком же порядке выдается свидетельство и при переходе выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)
2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Вы можете получить одно свидетельство на всех.

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.
Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

Тариф должен быть взыскан со всех, но услуги технического характера как за одно свидетельство.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!
Если ответ Вам помог, оцените его пожалуйста

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое! то есть дешевле по УПТХ получать одно свидетельство на наследование на всех наследников, правильно я поняла?В наследство вступаем я и мои двое детей. Наследственная масса: квартира, авто и страховая выплата. Могу ли я получить одно свидетельство?