560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как уменьшить алименты, назначенные в размере 9 тысяч рублей, если мой доход 10 тысяч рублей в месяц?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я РАБОТАЮ У МЕНЯ ОФОРМЛЕНО ИП ДОХОД ДЕСЯТЬ ТЫС. РУБЛЕЙ. СУД ПРИСУДИЛ МНЕ ТВЕРДЫЕ АЛЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 9130.ПОСЛЕ ОПЕЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ ПРИГОВОР ОСТАЛСЯ НЕИЗМЕННЫМ.НАРУШЕНЫ ЛИ МОИ ПРАВА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

27 Августа 2017, 16:14, вопрос №1735570 АННА, г. Сухиничи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Олег
7160
ответов
2917
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте. Попробуйте в порядке ст. 203 ГПК РФ ещё подать заявление в суд:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

27 Августа 2017, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
62
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статьей 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено:

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

27 Августа 2017, 16:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Видимо документально вы не подтвердили доход в 10 000 рублей. Т.к. алименты исходя из з.п. не должны превышать 7000 руб, либо у вас есть имущество, дорогая машина или недвижимость, на основании которого судья сделал вывод. (судья была женщина?)

27 Августа 2017, 16:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
321
ответ
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, внесший решение с заявлением об изменении порядка исполнения решения, подтвердили документально, что других источников дохода у вас нет и что отчисления составляют более 70 процентов вашего дохода.

27 Августа 2017, 18:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25