Как рассчитать сумму, которая должна у меня быть по вкладу 1991 года, с учетом инфляции?

Мне нужна методика расчета или расчет суммы денег которая должна у меня быть теперь в банке вместо суммы, положенной в 1991 году.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам следует обратить внимание на то, что Указом Президента РФ от 4 августа 1997 г. N 822 «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен» постановлено согласиться с предложением Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации об укрупнении российской денежной единицы, проведении с 1 января 1998 года деноминации рубля и замене обращающихся рублей на новые по соотношению 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах, обеспечив параллельное обращение старых и новых денежных знаков в течение 1998 года.

Кроме того, Вы, как сторона договора, вправе получить информацию о вкладе непосредственно в банке.