8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не явился на суд о лишении водительских прав, что будет?

Скажите пожалуйста что будет если не появился в суд на лишение прав на водительское удостоверение

, Тумэнов Хубисхал Тумэнович, г. Улан-Удэ
Олег Викулов
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Хубисхал Тумэнович!

Всё зависит от того надлежащим ли вас образом суд уведомил о дне, времени и месте рассмотрения. Если такого уведомления нет, то суд обязан отложить судебное заседания и принять меры к надлежащему вас вызову. Если примет сразу решение его надо оспорить в районном суде. Если вас уведомили надлежащим образом, то суду ваша неявка не помешает вынести решение о лишении прав. Такое решение очень сложно будет оспорить.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если суд посчитает Вашу явку обязательной, то могут и привод организовать:

В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Согласно ст. 29.7 КоАП РФ:

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

Если извещение в деле имеется и Ваша явка необязательна, то рассмотрят и без Вашего участия.

0
0
0
0
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Никакого наказания или штрафа в Вашем случае не предусмотрено. Если водителя надлежащим образом оповестили о месте и дате рассмотрения правонарушения, но он не явился, дело будет рассмотрено единолично судьей. НО стоит понимать, что, если не прийти на суд по лишению прав, невозможно будет доказать свою невиновность. Решение будет принято исключительно на основе тех фактов и документов, которые передал инспектор ГИБДД. 

0
0
0
0
Денис Зубков
Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено… если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

То есть при наличии сведений о надлежащем извещении Вас о месте и времени судебного разбирательства дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие

0
0
0
0
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Москва

Суд рассмотрит дело в ваше отсутствие, при наличии сведений о вашем надлежащем уведомлении о дате судебного разбирательства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли не явится в суд, если банк подал на тебя в суд за неуплату кредита?
Здравствуйте. Можно ли не явится в суд, если банк подал на тебя в суд за неуплату кредита?
, вопрос №3499256, Диля, г. Москва
Банкротство
Следующий суд назначили на 8 декабря 2022г и юристы компании не дожидаясь суда посоветовавшись с финансовым
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мой муж оформлял банкротство. В ноябре 2021г его признали банкротом. На моем муже зарегистрировано авто марки Ваз Ака 1997г выпуска.Юридическая компания обещали машину сохранить, так как у нас больше никакого имущества нет. После принятия решения о том что он банкрот, суд начал реализацию имущества, которая длится уже год, хотя должно быть пол года. Следующий суд назначили на 8 декабря 2022г и юристы компании не дожидаясь суда посоветовавшись с финансовым управляющим предлагают утилизировать машину, чтобы дело было закрыто, в другом случае они нам никак помочь с машиной не могут. Подскажите пожалуйста, законно ли они это предлагают или они просто хотят быстрее избавиться от нашего дела, так как мы уже заплатили за банкротство всю сумму и что нам делать? Буду благодарна за помощь!
, вопрос №3499126, Татьяна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Пожалуйста, подскажите, правда ли что будет начисляться 7% и как лучше поступить?
Здравствуйте! Имею задолженности в микрофинансовой организации. На днях пришло уведомление из банка о том, что они получили постановление (указан номер , дата судебного приказа и тд). Предмет исполнения - иные взыскания имущественного характера в пользу юр или физ лиц 50.000 руб. арестовали счета. Позвонила в суд, сказали , что была уступка прав требований. Все остальное узнавать у судебного пристава. Позвонила судебному приставу, выслали квитанцию для оплаты и сказали , что нужно оплатить в течении 5 дней с того момента ,как я узнала об этом. Если не оплачиваю , то мне будет начисляться исполнительный сбор в размере 7% каждый месяц или день не поняла … За установленный срок оплатить не смогу. Пожалуйста, подскажите, правда ли что будет начисляться 7% и как лучше поступить ?
, вопрос №3497520, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли как то избежать лишение водительских прав, то что передала руль мне
Здравствуйте, попали в ДТП без жертв, врезались в дерево. Была за рулём я, водительских прав нет, выпившая, рядом сидела подруга, кому и принадлежит автомобиль, водительские права у нее есть. Можно ли как то избежать лишение водительских прав, то что передала руль мне. Скоро суд, что говорить, не знаем, подскажите пожалуйста как избежать ей лишения, спасибо.
, вопрос №3496813, Ольга, г. Великий Новгород
Семейное право
Была измена с моей стороны, угрожает тем, что предоставит в суде и органам опеки, что секс с чужим человеком за стенкой, угрожает жизни ребёнка
Добрый день! Подскажите, разводимся с мужем. Была измена с моей стороны, угрожает тем, что предоставит в суде и органам опеки, что секс с чужим человеком за стенкой, угрожает жизни ребёнка. Отобрал мой телефон, нашёл видео 18+, угрожает и этим в том числе, мол выставит меня как неблагополучную мать из-за двух этих фактов. На что смотрят органы опеки и правда ли подобное может послужить причиной для разбирательств и отсуживанию у меня ребёнка?
, вопрос №3496802, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017