1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоит ли писать мне заявление, если я стала свидетелем жестокого обращения с животным?

Здравствуйте! Мужчина обстрелял мою собаку с балкона многоквартирного дома. Собака не пострадала, но рядом находится детская площадка и там в этот момент были дети и с собакой стояла я, и этот мужчина запросто мог попасть в меня. Стоит ли писать на него заявление?

27 Августа 2017, 09:29, вопрос №1735324 Ксения, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
122
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения!

Писать заявление или не писать это вы конечно должны решать, а не юристы.

Что касается правовой стороны этой проблемы, то в действиях этого неадекватного мужчины безусловно имеются признаки административного правонарушения — мелкое хулиганство. С учетом своего опыта могу сказать, что такие факты надо пресекать на корню, во избежании продолжения и более опасных действий. Безнаказанность никогда не приводила ни к чему хорошему. 

27 Августа 2017, 09:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
1831
ответ
693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ксения! Безнаказанность развращает людей! Одним из основных принципов законности, правопорядка и общественного порядка является принцип Неотвратимости наказания за совершенное правонарушение, который предполагает неизбежность наказания за любое про­тивоправное деяние. Поэтому дабы не плодились такие вот «стрелки» и надо о них сообщать куда следует. На «загнивающем» Западе в порядке вещей считается сообщить полиции о факте правонарушений на дорогах, в общественных местах и где угодно. И никто не считает это доносительством. Общество должно само себя защищать. А общество — это мы. Так, что пишите заявление, и не мучайтесь угрызениями совести. Люди Вам скажут спасибо. 

Удачи!

27 Августа 2017, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.