Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка при увольнении

Здравствуйте!Устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудника.Отработала 15 дней.Предложили более достойную работу.Можно ли уволиться,не отрабатывая 2 недели?Имею ребёнка 11 лет(если это важно).

16 Августа 2013, 13:33, вопрос №173532 Ольга, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    если причина увольнения у Вас — более достойная работа, то по общему правилу Вы обязаны предупредить за 2 недели до увольнения.

    Можно не отрабатывать только в случае согласия работодателя.

    Также, в том случае если  Вам при приеме на работу был установлен испытательный срок, то во время этого испытательного срока Вы можете уволиться предупредив работодателя всего за 3 дня. (ст.71 ТК РФ).

    Буду благодарен за оценку моего ответа.

    16 Августа 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats